ФУНКЦИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ В ДОУ

 Создание условий для сохранения и укрепления психофизического здоровья и эмоционального благополучия детей.

 Максимальное содействие полноценному психическому и личностному развитию ребенка.

 Подготовка детей к новой социальной ситуации развития.

 Изучение индивидуальных особенностей детей в единстве интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер их проявления.

 Оказание помощи детям, нуждающимся в особых обучающих программах и специальных формах организации деятельности.Хочу такой сайт

 Участие в создании оптимальных условий для развития и жизнедеятельности детей в моменты инновационных изменений работы ДОУ.

 Профилактическая и пропедевтическая работа с педагогами и родителями по развитию у детей личностных новообразований дошкольного возраста.

 Обучение сотрудников ДОУ и родителей полноценному развивающему общению с детьми.

 Содействие формированию психологической компетентности сотрудников ДОУ и родителей в закономерностях развития ребенка, в вопросах обучения и воспитания.

Модель психологической службы МБДОУ56.pdf (скачать) (посмотреть)