Самый эффективный способ борьбы с коррупцией –
развитие гражданского общества
и свободы  средств массовой информации…
Борьба с коррупцией - это задача всего общества"

"Коррупция, прежде всего, влияет не на экономическое развитие,
а на общественно-политическое состояние в стране,
так как теряется доверие людей к органам власти.
Если люди считают, что органы власти коррумпированы,
то это доверие стремится к нулю"

В.В. Путин

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ - это:

o    злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

o    совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ - это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:Хочу такой сайт

o    по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

o   по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

o       по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

В целях реализации Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147;  Антикоррупционной программы Республики Бурятия на 2016-2017 годы, утвержденной Указом Главы Республики Бурятия от 27.05.2016 № 97;  постановлением Главы муниципального образования – Мэра г. Улан-Удэ от 14.06.2016 № 24;  утвержден План противодействия коррупции в органах местного самоуправления г. Улан-Удэ на 2016-2017 годы. Кроме того, во исполнение указанного постановления издано распоряжение Администрации г. Улан-Удэ от 20.07.2016 № 583-р «О назначении ответственных исполнителей мероприятий Плана противодействия коррупции в органах местного самоуправления г. Улан-Удэ на 2016-2017 годы».

Рекомендуем Вам ознакомиться с принятыми нормативно-правовыми документами, деятельностью Администрации г. Улан-Удэ по противодействию коррупции.

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников МБДОУ №56 «Теремок»  Вы можете сообщить:

• по «телефону доверия» Администрации г. Улан-Удэ: 8 (3012)  22-22-37.

Памятка гражданина Как противостоять коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)