Учитель английского языка

Сегодня каждый, кто хочет добиться успехов в выбранной сфере деятельности, хорошо знает, что изучение иностранных языков просто необходимо. Языком международного общения считается английский. Многие его учат с самого младшего возраста. Родители берут детей с собой в отпуск в дальние страны, особенно в разгар лета. И в российских школах, вузах чаще всего изучается именно английский язык, реже — немецкий, французский, китайский и другие языки.

Теорией и практикой образовательной деятельности доказано, что изучение иностранного  языка в дошкольном возрасте эффективно.

1) дети дошкольного возраста отличаются особой чуткостью к языковым явлениям, легко запоминают небольшой по объёму языковой материал и хорошо его воспроизводят;

2) в дошкольном возрасте ребёнку легко по-новому «кодировать» свои мысли;

3) дошкольники не испытывают трудностей при вступлении в контакт на иностранном языке;

4) изучение иностранного языка способствует развитию умственных способностей ребёнка и благотворно сказывается на эмоциональном и нравственном совершенствовании, развитии памяти, воображения, образного мышления;Хочу такой сайт

5) изучение иностранного языка способствует развитию любознательности и познавательной мотивации, творческой активности и коммуникативных способностей.

С какого возраста лучше всего учить детей английскому языку?

Сейчас очень много попыток учить детей английскому языку с 2–3 лет, когда ребенок только начинает говорить. Вместе с тем, есть очень серьезные психологические исследования, которые доказывают, слишком раннее изучение иностранных языков может интерферировать картину мира. Ведь у ребенка выстраивается определённая картина мира: если он знает, что это, например, стул, то почему у этого же предмета ещё есть другое название – chair? Интерференция – это очень серьёзный феномен, который в настоящее время изучается. Чтобы не опасаться за будущее наших детей, оптимальным для начала изучения иностранного языка был признан возраст 4 года.