Педагог - психолог

Сертификаты, грамоты, достижения

Сертификат Бурятия.pdf (скачать) (посмотреть)
благодарность Мокрова.pdf (скачать) (посмотреть)
Игра с ребенком РАС.pdf (скачать) (посмотреть)
Свидетельство-о публикации.pdf (скачать) (посмотреть)
сертификат Мамина любовь.pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарственное письмо-БЛ №227697.pdf (скачать) (посмотреть)

Дидактическая игра "Составление сказки по сюжетным картинкам"

20.10.2023

На игровом поле изображены контурные рисунки (изготовлены самими детьми) с эпизодами сказки.

Предназначена для развития у дошкольников таких навыков, как речь, память, внимательность, творческое мышление. Ребенок, опираясь на яркие и понятные картинки сможет рассказать сказки самостоятельно. Играя и вспоминая сюжет сказки, малыш будет фантазировать, добавлять новые детали и узнавать непонятные для него моменты.

Осенний БУМ 2023

Конкурс педагогов  ДОО г. Улан-Удэ

Дидактическая авторская игра "Сенсорные мешочки"

11.10.2023Хочу такой сайт

Дидактическая игра  «Сенсорные мешочки» предназначено для детей от 2 до 7 лет.

Игровой материал представляет собой тканевый мешочек, в наборе 6 мешочков, наполненных различным материалом: пуговицы, гречка, орехи , воздушный шарик, пакет.

Работа с данным пособием будет способствовать развитию у ребенка концентрации внимания, мелкой моторики, зрительной, слуховой, моторной, образной и др. видов памяти, утончению тактильных ощущений.

От тактильных ощущений напрямую зависит  развитие речи и чем лучше они развиваются, тем быстрее и активнее развивается речь ребенка. Сенсорные мешочки - это мешочки, в которые помещаются мелкие предметы.

Играя с ними, ребенок понимает, что на первый взгляд похожие предметы могут быть разные на ощупь, по-разному весить, издавать разные звуки, быть разного цвета. Ребенок учится анализировать, сравнивать и находить подобное и различное. В процессе игр с мешочками происходит развитие тактильного, зрительного и слухового восприятия, внимания, интеллектуальных способностей, речи, мелкой моторики.

Такие тактильные мешочки подарят ребенку новые тактильные ощущения.

Клубный час "Страна вежливости"

20.10.2023

Совместно с логопедом проведен клубный час. Дети узнали вежливые слова и ситуации их применения.