РППС- Участок

16.04.2024

Шумовой оркестр -это игра, где есть место фантазии, возможны различные варианты оркестровки, замены и обмены  ролями, а не исполнение раз и навсегда одной роли.

Цель: применение кухонной посуды в качестве музыкальных инструментов,дать понятие,что музыка вокруг нас даже есть и на кухне.

Создать условия для формирования у дошкольников чувства эмоционального удовлетворения от инструментального музицирования и потребности в нем.Хочу такой сайт

Задачи: развивать музыкальный  слух и внимание, метроритмическое чувство, уметь слышать других участников. Знакомить детей с шумовыми кухонными инструментами, способами игры на них.

Материал: крышка от кастрюли, сковорода, кастрюля, чан, половник, ложка большая.