дидактическая игра

дидактическая игра "Лабиринт"

Объяснительно-иллюстративный метод заключается в том, что воспитатель дает детям информацию с помощью различных иллюстраций, а дети воспринимают, осмысливают и фиксируют ее в памяти.

Репродуктивный метод используется для формирования умений и навыков детей дошкольного возраста. Воспитатель с помощью заданий организует детскую деятельность по неоднократному воспроизведению ранее полученных знаний или способов деятельности. Личностно-ориентированный подход. Учитываются возрастные, индивидуальные особенности детей, их интересы, особенности усвоения предложенного материала, индивидуальное развитие.

Варианты игры:Хочу такой сайт

-перекатывать шарик о лабиринту, наклоняя коробку;

-передвигать шарик дуя на него;

-здание усложняется: прокатить шарик по лабиринту так, чтобы  не столкнуться с препятствиями.