Центр игр ПДД

Авторская дидактическая игра" ПДД"

Паспорт ПДД

Главной задачей дошкольного образовательного учреждения является сохранение жизни и здоровья воспитанников.  Безопасность жизнедеятельности (состояние физической, психической и социальной защищённости) выступает необходимым условием полноценного развития человека. Одним из главных направлений работы по формированию основ безопасности собственной жизнедеятельности дошкольников является обучение правилам дорожного движения (далее – ПДД)

Игра» Светофор»

Цель: Ознакомить детей с правилами перехода (переезда) перекрестка, регулируемого светофором.

Игра «Водитель»Хочу такой сайт

Цели: Учить детей правилам дорожного движения; развивать мышление и пространственную ориентацию.

Игра «По дороге»

Цели: Закрепить знания о различных видах транспорта; тренировать внимание, память.

Игра «Перекресток»

Цель: знакомить детей с таким местом на улице, как перекресток, с правилами перехода на перекрестке (регулируемый и нерегулируемый); закреплять знание дорожных знаков.