Дидактическая игра "Наряди Матрешку"

Дидактическая игра: « Наряди Матрешку» для детей 3-4 лет

Автор: Махонина О.В

Цели: формирование представлений детей о геометрических фигурах,

развивать сенсорного восприятия.

Задачи

Уточнить названия известных геометрических фигурУчить распознавать фигуры независимо от их пространственного положения.   Развивать умение различать и называть основные цвета ( красный, желтый, зеленый, синий) Совершенствовать тактильные ощущения и творческие воображение.

Оборудование: Картинки матрешки, карточки- схемы геометрические  формы.Хочу такой сайт

Игровое действие: Ребёнок берёт матрёшку и методом наложения выкладывает геометрические фигуры по контуру. Игра считается законченной, если все контуры будут закрыты геометрическими фигурами нужного цвета.

Ход игры: Правильно находить, раскладывать и называть геометрическую фигуру по заданному цвету

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.01.2024

Дата обновления: 21.02.2024