Дидактическая игра "Домашние и дикие животные"

03.02.2024

Дидактическая игра: «Дикие и домашние животные» для детей 3-4 лет

Автор: Махонина О.В

Цели: Формировать умение детей соотносить изображение животных с его местом обитания, правильно называть животное, развивать слуховое восприятие, воображение при узнавании животного.

Задачи: Расширять и закреплять знания детей о диких и домашних животных, развивать речь, память, воспитывать гуманное отношение к животным, формировать представления об окружающем на мире.

Оборудование: Картинки с изображением животных, фигуры животных.

Игровое действие: Воспитывать умение детей действовать: совместно с детьми, самостоятельно играть рядом с детьми.Хочу такой сайт

Ход игры: Объяснить детям, что изображено на картинках, если дом, значит,

Здесь живут домашние животные и будем заселять эту картинку домашними животными, а если лес, то размещаем диких животных.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.01.2024

Дата обновления: 21.02.2024