Дидактическая игра" Счёт до 10"

Дидактическая игра: "Считаем до десяти" для детей 3-4 лет

Автор: Махонина О.В

Цель- данного развивающего пособия: в игровой форме знакомить детей с цифрами и соотнесением цифр с количеством предметов, например: цифра 1 на крышке, открываем  крышку там находится один предмет треугольник, ребенок должен найти именно такой предмет как внутри крышки, назвать его форму, цвет, число , итд все числовые задание выполняем. Создание условий для познавательного развития детей.

Задачи: развивать память, внимание, интерес, развивать мелкую моторику пальцев рук и тактильные ощущения и знакомство с различным материалом.

воспитывать интерес к математической игре.

Оборудование: коробка обтянутая тканью, на ней приклеенные крышки от салфеток с верху цифры, внутри предметы соотношение к цифрам, внутри коробке добавочный материал те что на крышке.Хочу такой сайт

Игровое действиедети считают предметы до 10 , затем выбирают карточку с цифрой соотносительно счета, также рассказывают сколько предметов на крышке и раскладывают такие же предметы и проговаривают их и считают предметы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.05.2024

Дата обновления: 10.05.2024